воскресенье, 19 февраля 2017 г.

Закрытие фестиваля детского творчества "Рождественский Подарок"

   17 февраля в Центре русского народного творчества прошло чествование участников фестиваля детского творчества "Рождественский Подарок". По традиции организаторами муниципального этапа выступили: Администрация Гаврилово-Посадского муниципального района, Гаврилово-Посадское благочиние, Управление координации комплекса социальных вопросов, Районный отдел образования, ТОСЗН по Гаврилово-Посадскому району и редакция газеты "Сельская правда".

      Ежегодно свои таланты в нем проявляют все новые и новые ребята. Самому младшему участнику нынешнего фестиваля полтора года, старшему - шестнадцать. Всего на конкурс было представлено 105 работ. Выставка работ, представленных в номинации "Художественное творчество", была открыта для посетителей в стенах краеведческого музея с 19 января.  21 работа была отобрана членами жюри для участия в областном этапе фестиваля. Ребятами из Ратницкой основной школы были присланы четыре работы в номинации "Литературное творчество".
    Открыла встречу Королева Екатерина Сергеевна, начальник отдела молодежной  политики. Она ознакомила присутствующих с итогами фестиваля. Затем с приветственным словом к участникам фестивали и их руководителям обратилась Фадеева Светлана Юрьевна, руководитель отдела социальной защиты населения, и вручила благодарности оргкомитета областного фестиваля авторам работ, участвовавших в областном этапе фестиваля.
   Церемонию награждения всех участников фестиваля и руководителей ребят провел благочинный Гаврилово-Посадского благочиния иерей Алексей Пробичев. Он выразил сердечную благодарность и участникам и организаторам конкурса и пригласил присутствующих к участию в фестивале детского творчества "Светлый Праздник", посвященном празднику Пасхи, который стартует в марте.