воскресенье, 22 июля 2012 г.

Поездка на святой источник


Молебен на источнике 
       По устоявшейся традиции, 21 июля в Свято-Георгиевском приходе села Ярышево была совершена паломническая поездка  на святой источник Казанской иконы Божией Матери на территории Новоселковской сельской администрации близ стертого с лица земли села Грибаново.





Фотографии: http://fotki.yandex.ru/users/blagposad/album/241386/slideshow/ или в Фотогалерее



      Ныне существующие часовня и колодец выстроены рабом Божиим Анатолием, (ныне покойным) на свои личные средства еще при советской власти после исцеления тяжелого недуга водой из источника.
       Накануне поездки, начиная с обеда и продолжаясь до праздничного утра то затихая, то вновь усиливаясь, шел дождь, который мог помешать совершению праздничного молебна на источнике. Но, слава Богу, с началом литургии, тучи хотя и не рассеялись, стали все же чуточку светлее и дождя больше не посылали.
     К группе паломников, прибывших автобусом, на источнике присоединились те, кто добирался до часовни своим транспортом. После совершенного молебна православные набрали святой воды для личных нужд. Сильный и довольно таки прохладный ветер не смог остудить желания многих совершить обливание водой из источника.
        Организаторы и участники поездки выражают благодарность ООО "Водитель" и лично  руководителю общества Абалину Николаю Александровичу за предоставленный автобус.