четверг, 27 апреля 2017 г.

Открытие выставки детского творчества

   На протяжении ряда лет Гаврилово-Посадское благочиние и районная администрация тесно сотрудничают в области молодежной политики. Совместное проведение фестивалей детского творчества, посвященных православным праздникам, давно уже стало доброй традицией. 
   Вот и вчера в Гаврилово-Посадском краеведческом музее открылась выставка детских работ, представленных на фестиваль "Пасхальный Праздник". Ребят, пришедших на открытие выставки приветствовали Королева Екатерина Сергеевна, начальник отдела молодежной политики районной администрации и иерей Алексей Пробичев, благочинный Гаврилово-Посадского благочиния. В теплой беседе он  рассказал ребятам о Спасителе,  Его земной жизни, страданиях, крестной смерти и воскресении. Ярко и красочно прозвучал рассказ о праздновании Пасхи. Батюшка сердечно поблагодарил ребят за участие в фестивале и после знакомства с выставкой пригласил их посетить храм Архистратига Божия Михаила.
   В храме ребята и их преподаватели из Центра русского
народного творчества приложились к святым образам и вместе с батюшкой вознесли молитву Господу. Затем процессия отправилась к вновь выстроенной звоннице. Здесь о. Алексей рассказал о колоколах и традиции пасхального звона, после чего каждый смог позвонить в колокола.





Фотографии в альбоме: "Открытие выставки"