четверг, 1 июня 2017 г.

День защиты детей в храме Архистратига Божия Михаила г.Гаврилов Посад

    1 июня в храм Архистратига Божия Михаила с воспитателями и родителями пришли  воспитанники детских садов города Гаврилов Посад.Перед входом в храм их встретил отец благочинный, иерей Алексей Пробичев. Тех, кто не умел креститься, батюшка научил накладывать крестное знамение. В храме отец Алексей рассказал ребятам об иконах и святых, изображенных на них, о той помощи, которую оказывают нам святые в повседневной жизни, и о том, как просить небесной помощи в своих нуждах.
      После рассказа отца Алексея иерей Евгений Маланчук , помощник благочинного по работе с молодежью, отслужил для присутствующих молебен Вознесению Господню. Его сердечная проповедь была посвящена Пасхе, Вознесению и сорока дням связующим эти два праздника.
     Затем Ирина Юрьевна Потехина провела с ребятами "Урок доброты". На память о встрече каждый ребенок получил небольшой подарок - книгу.
      Встреча была окружена атмосферой тепла и сердечности. Прощаясь, отец Алексей выразил надежду, что подобные встречи будут иметь место и в дальнейшем.

Фотографии