понедельник, 5 ноября 2012 г.

РАЙОННЫЙ ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА

       С 1 октября началась осенняя призывная кампания. И у нас в районнном Доме культуры прошел традиционный День призывника. Кроме виновников торжества здесь собрались официальные лица, родные и близкие призывников. Среди почетных гостей мероприятия - глава Гаврилово-Посадского муниципального района С.С.Сухов, начальник отдела военного комиссариата по Гаврилово-Посадскому району Е.Ю. Борисов, начальник отделения участковых уполномоченных А.С. Воробьев, благочинный XXIV благочиннического округа иерей Александр Бахаров, другие официальные лица.
       В зале царила теплая, дружеская обстановка. Каждый выступающий, напутствуя будущих защитников Отечества, говорил только добрые слова. 
       Отец Александр, прошедший в былые годы большую армейскую школу, в своей речи уделил большое внимание моральному духу военнослужащих, привел примеры патриотизма солдат и офицеров в далекую Отечественную войну 1812 года и в Великую Отечественную войну. Вспоминая о подвиге Раевского, который может служить примером стойкости, мужества и героизма и в наши дни, он выразил уверенность , что призывники с Божией помощью одолеют все трудности и станут достойными продолжателями славных боевых традиций прошлых лет. Каждому прзывнику им был вручен небольшой  образ Спасителя