суббота, 27 октября 2018 г.

Поездка во Владимир


У стен Дмитриевского собора
Людской поток к мощам Святителя













  Святитель Лука Крымский (Войно-Ясенецкий) – один из числа наиболее почитаемых в настоящее время святых Православной Церкви. Ему, врачу тела и души, ходатаю за нас грешных пред Господом несут свои скорби и горести верующие всех уголков нашей огромной страны. И в эти дни в Успенский кафедральный собор города Владимира нескончаемым потоком течет людская река: спешат православные поклониться любимому Пастырю, преклонить колена в мольбе о нуждах своих. Малым ручейком влилась сегодня в эту реку и группа паломников храма Архистратига Божия
Михаила г.Гаврилов Посад и Свято-Георгиевского храма села Ярышево под водительством протоиерея Андрея Потехина. Приятной оказалась встреча под древними стенами Успенского собора с другой группой паломников Гаврилово-Посадского благочиния – из Введенского храма села Сербилово с протоиереем Алексеем Царенковым во главе.
На обратном пути паломники посетили Свято-Никольскую женский монастырь в Санино. Приложились к святыням обители и окатились водой из святого источника.


Группа паломников Гаврилово-Посадского благочиния
Свято-Никольский женский монастырь