среда, 31 декабря 2014 г.

Фестиваль детского творчества "Рождественский Подарок"


   В соответствии с распоряжением Правительства Ивановской области от 11.02.2013 №20-оп "О плане мероприятий по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи на основе историко-культурного наследия Ивановской области на 2013-2015 годы", Положением о XV областном фестивале детского творчества "Рождественский Подарок", Порядком проведения XV  фестиваля детского творчества "Рождественский Подарок" в Шуйской Епархии, в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания, приобщения детей к родным истокам, почитания традиций, воспитания бережного отношения к отечественной культуре в Гаврилово-Посадском районе прошел муниципальный этап фестиваля.
Фото в альбоме "Фестиваль детского творчества "Рождественский Подарок" 

     Организаторами выступили:
1.  Администрация Гаврилово-Посадского муниципального района
2. Гаврилово-Посадское благочиние
3. Управление координации комплекса социальных вопросов
4. Районный отдел образования
5. ТО социальной защиты населения по Гаврилово-Посадскому муниципальному району
6. ОГУ Редакция газеты "Сельская правда" 

     Фестиваль проводился в следующих номинациях: 
- художественное творчество,
- литературное творчество,
- музыкальное творчество,
- театральное творчество.
     В  рамках фестиваля проводились встречи учащихся образовательных учреждений со священством благочиния, как в школах так и в храмах.
     Всего на территории Гаврилово-Посадского района участие в фестивале приняло  пять детских дошкольных учреждений, десять школ, кружки, секции, студии, творческие коллективы самодеятельности учреждений культуры и социальной защиты населения, Центр русского народного творчества, музыкальная школа.
       Экспозиция работ, представленных в номинации "Художественное творчество" - рисунки, живопись, бисероплетение, работы по бересте и других декоративно-прикладных направлений - расположена в Центре русского народного творчества.
     Жюри, в состав которого входит помощник благочинного иеродиакон Герасим (Солодов), определило лучшие работы и отправило их на областной этап фестиваля. Электронные копии этих работ были переданы в комитет по проведению фестиваля в Шуйской епархии.
      всем детям, принявшим участие в фестивале, были вручены благодарности  и сладкие подарки от имени благочиния, лучшие работы отмечены грамотами. Руководители кружков, студий, секций награждены грамотами за свою деятельность.