пятница, 24 августа 2012 г.

Встреча с воспитанниками детского центра

   Интересная встреча состоялась 24 августа в храме Архистратига Божия Михаила, куда по инициативе инспекции по делам несовершеннолетних отделения полиции № 10 г. Гаврилов Посад пришли воспитанники детского социально-реабилитационного центра "Росток".
   Здесь их ожидал катехизатор благочиния Потехина И.Ю и инспектор Травина Т Ю. После взаимных приветствий разговор пошел на тему добра и зла. Неловкая настороженность детей, присутствовавшая в начале встречи, постепенно исчезла под влиянием спокойной доброжелательной интонации, теплых слов и неповторимой атмосферы храма. Небольшая численность группы позволила провести встречу в форме беседы, и каждый мог высказать свое мнение, задать интересующие вопросы и поделиться имеющимися знаниями.
   Начав разговор с истории сотворения мира и грехопадения первых людей, мы перешли к вопросам покаяния и прощения, говорили о Спасителе и Преображении, рассуждали о том, что от воли каждого человека зависит количество добра и зла на земле.
   Во второй половине встречи ребята приложились к иконам святых, получив предварительно объяснения о том, кто изображен на той или иной иконе, чем он славен перед Богом, и как просить у святых помощи. В заключение ребята угостились освященными яблоками, расставаться не хотелось и мы условились просить руководителя центра Бодину Е.Л.провести еще одну встречу, на этот раз в храме Георгия Победоносца.