понедельник, 25 апреля 2016 г.

Круглый стол



 
 18 апреля отмечался Международный день охраны памятников и исторических мест.В это день в одном из залов Гаврилово-Посадского краеведческого музея состоялся «круглый стол», посвященный памятникам культуры и культурного наследия района.
   В заседании приняли участие: Травин А.В., государственный инспектор комитета Ивановской области по государственной охране объектов культурного наследия; Зайкова А.С., руководитель Суздальского филиала Владимиро-Суздальского музея-заповедника, председатель суздальского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры; Лебедев М.В., начальник Управления градостроительства и архитектуры районной администрации; Селезнева З.А., зам. главы Шекшовского сельского поселения; иеродиакон Герасим (Солодов), и.о. благочинного Гаврилово-Посадского благочиния, сотрудники музея и другие лица.
   Отец Герасим в своем выступлении поделился заботами по ремонту церквей в районе (в частности Троицкой в селе Шекшово и Георгиевской в селе Ярышево). Для этого нужны немалые средства (порядка 12-15 млн. рублей), а где их взять – вопрос сложный. Отметил он начало ремонта фундамента, сооружения отмостки храма Архистратига Божия Михаила города Гаврилов Посад.